RB Leipzig
RB Leipzig

ACBB (Frankreich)
ACBB (Frankreich)

1.FC Wilmersdorf
1.FC Wilmersdorf

Beni Douala (Algerien)
Beni Douala (Algerien)

1.FC Union Berlin
1.FC Union Berlin

Baltika Kaliningrad (Russland)
Baltika Kaliningrad (Russland)
FSV Budissa Bautzen
FSV Budissa Bautzen

Pogon Stettin (Polen)
Pogon Stettin (Polen)

Füchse Berlin Reinickendorf
Füchse Berlin Reinickendorf

Wir, die Füchse Berlin U12, sind eine leistungsorientierte Mannschaft, die in der höchsten Spielklasse Berlins, der D2 Junioren, aktuell auf dem zweiten Tabellenplatz hinter Union Berlin, spielt.

 

Eines unserer größten Erfolge feierten wir im Januar 11./12.01.2020 in Lüdenscheid, wo wir den PT Sports U12 Indoor Cup gewannen und 40 Teams wie:

 

Bayern München, PSV Eindhoven, Mainz 05, Eintracht Frankfurt, Westham United, HSV, H96, Luton Town, Everton, Crystal Palace, Paderborn, SSV Ulm, Arminia Bielefeld, Schalke 04, Hansa Rostock, St. Pauli etc.

 

hinter uns gelassen haben.

 

Unsere Mission ist junge Talente voranzubringen, altersgerecht auszubilden und in Nachwuchsleistungszentren unterzubringen, damit das junge Talent gezielt und professionell weiterentwickelt werden kann.


SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden

Hannover 96
Hannover 96

SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47

VfB Lübeck
VfB Lübeck

Hallescher FC
Hallescher FC

Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin

Niendorfer TSV
Niendorfer TSV

TSV Rudow 1888 I
TSV Rudow 1888 I

TSV Rudow 1888 II
TSV Rudow 1888 II

Berliner Athletik Klub 07
Berliner Athletik Klub 07
Wir, die U12 vom Berliner AK 1907 e. V., freuen uns auf das schöne Turnier des TSV Rudow.  Unser D2-Team spielt in der Landesklasse. 
Wir wünschen allen Teilnehmern maximalen Erfolg und faire Turnierspiele. 
Beste Grüße 
Trainerteam Berliner AK 07 U12
Alper Güler & Tayfun Avci

SC Viktoria Griesheim
SC Viktoria Griesheim

Slask Wroclaw (Polen)
Slask Wroclaw (Polen)

Hertha BSC
Hertha BSC

Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin

SG Großziethen
SG Großziethen

Wir spielen teilweise schon seit 2013 zusammen.
Sind 2 x Kreismeister geworden
1x Hallenkreismeister
In dieser Saison haben wir uns erstmals als jüngerer Jahrgang für die
Kreisliga qualifiziert.
6. Platz von 54 Teams bei der HKM Endrunde.

Wir freuen uns auf ein stark besetztes Turnier.


Kontakt

Neuköllner Strasse 277, 12357 Berlin

MAIL: tsv.rudow.silbercup@gmail.com

Geschäftsstelle: 030 6054 00 27

 

Turnierleitung

Karsten Schubel: 0152 01976219

Adrian Schirmer: 0176 73438764

 

Fotograf

Kevin Kleps: 0152 53684781

 

 

Öffnungszeiten

Jugend:  Donnerstags 18:30 Uhr – 20:00 Uhr
Männer: Donnerstags 20:00 Uhr – 22:00 Uhr